Азовське море Арабатська стрілка , Херсонська обл.

Приватне домоволодіння Алім / Відгуки відпочиваючих

неля 05.10.2017
отдыхали в сентябре все очень понравилось огромное спасибо хозяйке за чистоту уют и человеческое отношение и дня не жалели что приехали именно сюда СПАСИБО ОГРОМНОЕ теперь мы ВАШЫ постоянные клиенты

Евгения 20.08.2017
Отдыхали в данном домовладении первый раз, все очень понравилось!!! Цена приемлимая, условия хорошие, кровати удобные, дворик уютный, есть все необходимое!!!
Обязательно приедим ещё! )

Елена 15.08.2017
Отдыхала с детками с 06.08.17 по 12.08.17 все понравилось. Цена актуальная, хазяйка приятная, дворик ухожен, чистенький. Отдыхом довольна, на следующий год пириеду обизательно.

Татьяна. Харьков. 13.08.2017
Здравствуйте! Я с детьми отдыхаем в «Алиме» уже третий год подряд и всем очень довольны и благодарны хозяевам за гостеприимство , чистоту, уют, порядочность и отзывчивость! Спасибо Вам! Ждите нас в следующем году!

Михаил 04.08.2017
Ездим не один год, хозяйка объективная , приятная женщина, даром замечаний делать не будет. Вай-Фай , телевизор, холодильник работают. Комнаты удобные. В туалетах чистота, хозяйка сама контролирует этот вопрос. До базара 5 минут, до моря 8 минут ходьбы. Объективное соотношение Цена- качество. Всегда есть люди. которые также ездят сюда не один год. Рекомендуем своим друзьям и знакомым.

Ани 03.08.2017
Отдыхали несколько лет. За 4 года только один умывальник появился около туалета. В этом году попали к друзьям в гости, которые снимали жильё на Ленина даже дешевле. Огромная разница. Увидели, как другие хозяева заботятся о комфорте гостей, сюда больше не приедем.

диляра 03.08.2017
Добрый день. Если так плохо чего же аж 4 года приезжали? Можете не писать - не отвечу.

Настя 03.08.2017
Море рядом, рынок, кафе тоже недалеко. Во дворе чисто. Душевые на троечку. Туалет с унитазом вообще один. Единственная беседка вечно оккупирована одними и теми же "давними" отдыхающими. Общее впечатление среднее, остановились потому что в разгар сезона(!!! ) были места, хотя практически все везде занято. Отдыхать можно, но желания вернуться нет. Спасибо за наличие мест и совет Вам: вкладывайте деньги в обустройство и поменяйте на унитазы свои ужасные чаши генуя

Диляра 03.08.2017
Чувствую, что вы не Настя. почерк и слова те же. будьте здоровы.

Наталия Кривбасс 04.08.2017
Настенька, когда приезжаете надо с людьми общаться и люди будут хорошие и мир изменится. Когда к нам приезжали мамина сестра с дочерью и беседка была свободна и сидели там сколько хотели и за деньги никто не спрашивал и отдыхаю я тут не первый год с мужем и все для нас. А за нами приезжали с лестничной площадки соседи и все довольны. И из Запорожья с ребенком наши же родственники здесь отдыхают. Так и познакомились с "Алимом". И еще приеду только к Диляре!!!

Наталия Кривбасс 03.08.2017
Здравстуйте Диляра и дорогие гости! Очень довольны отдыхом у Вас. Ездим к Вам с семьями, хотя и из разных городов и даже наши соседи. Очень хорошие воспоминания об отдыхе у Вас. Хозяева всегда слышат пожелания приезжих, встречают, помогают добраться и вообще все супер! Заселение в номер всегда чисто, есть ремонт, нормальные кровати, не на пружинах, коврик, шкафчики или тумбочки. Есть зеркало с вешалкой + вентилятор. Холодильник на 2 комнаты и ваш отдельный столик с посудой чистой + 2 газовых камфорки, не нужно ни с кем стоять в очереди. Достаточно для отдыха летом Никакого контроля, есть гарячая вода круглосуточно! Хозяйка убирает почти целый день во дворе и комнатах! Большое спасибо вам за удачный отдых!

Киев 02.08.2017
Отдыхала впервые в Алиме. выбирала по принцепу ближе к морю. Чтоб недорого и конечно' читала отзывы. не буду повторяться чисто уютно все очень близко. Скажу еще что контингент хороший. Хотя при мне одна дама порошок стиральный от хозяев искала. Люди это слишком. Такие же цены у других да с общей кухней. я когда то была в общей. Хозяева скромные спокойные просто следят за уютом. Рекомендую кстати душа горячих 3.

Диляра 02.08.2017
Отдыхала с семьей у вас, все очень понравилось, спасибо вам большое за отдых. Все близко, море отличное. Хозяева очень добропорядочные люди, обязательно еще приедем. Даже еще раз в этом году!

диляра 01.08.2017
да на 7 есть номер позвоните мне

Анна, Днепр 28.07.2017
Большое спасибо за гостеприимство! Отдых удался! Все чистенько, аккуратненько. До моря 7-8 минут ходьбы. Рядом рынок, магазины, все под рукой. Даже с комарами в этом году повезло, не встречали))) Еще раз большое Вам спасибо за хороший отдых!

Анна, Днепр 10.08.2017
Отдых удался! :)

Настя 23.07.2017
Уютно, комфортно. Условия соответствуют описанию, море недалеко. Спасибо за гостеприимство. Приедем ещё)
Привет из Харькова.

Настя 23.07.2017
Уютно, комфортно. Хочется вернуться ещё. Спасибо. Привет из Харькова)

Анна 20.07.2017
Спасибо за прекрасный, незабываемый, очередной отдых!Спасибо Вам!

Елена Кривбасс 13.07.2017
Напишу объективно. Отдыхали в июле 2017 (мама, сын 2 года, сын 15 лет), заранее не бронировали, здесь просто были свободные номера. Сперва о хорошем. "+" расстояние до моря 7-8 минут по прямой прогулочным шагом, рынок 5 минут, кафе, супермаркет, аттракционы - 5 минут. Во дворе нет бетона/асфальта, что удобно для маленьких детей, есть песочница, качелька. Во дворе чисто, не шумно. Комнаты обычные, в душе/туалете тоже чисто. Мангал, решетка, шампура - все есть. Очень повезло с соседями, отличные ребята, приятно было пообщаться))
Теперь о плохом. Wi-Fi ловит плохо, в комнатах пропадает вообще, надо идти под абрикос ближе к забору (планшет и 4 разных телефона одинаково плохо ловили сигнал). На мое высказывание об этом за моей спиной хозяйка сказала, что мне "пить надо меньше", а пила я исключительно пиво и не канистрами (я в отпуске, на отдыхе, могу пить, сколько хочу! Не ору, не валяюсь, ничего не ломаю/не разбрасываю). Далее. При заселении кровати были застелены (я не Оля Фреймут, под простыни не смотрела). Сразу предупредила, что ребенок у меня спит исключительно в памперсах. При переселении в другую комнату (через 5 дней) нас обвинили в наличии пятна и, выставив матрас во двор, потребовали застирать. К слову, матрас старый и пятен (застиранных) там хватало. На мое возражение, что никаких пятен от моего ребенка быть не могло, было сказано "может вы кофе в постели пьете" и вообще "я хочу, чтобы вы прямо сейчас уехали! " Ага, сейчас. Деньги заплачены наперед, уедем, когда положено. Ок. В новом номере я принципиально проверила матрас и, о боже, там тоже пятно (застиранное). Через день меня обвинили в том, что мы ранее порвали занавеску (кусок тюля времен СССР) был порван в 30 см от пола, как ножницами разрезан. Идем дальше.
В кухне (на 2 комнаты) отсутствуют шкафчики. Поэтому детские каши в пачках, соки в коробках, специи, макароны, хлеб лежали на столе. Продукты, а не обувь, одежда, косметика или что-то неподобающее. Хозяйка и этим меня "попрекнула", мол, почему все заставлено? Где вы вообще кушаете? Простите, но Я вам деньги заплатила в том числе и за этот стол, имею полное право распоряжаться им на свое усмотрение! А кушали мы преимущественно в кафе, так как посуда в "Алиме" неудобная и старая, все прилипает к сковородке, кроме супа ничего не сваришь. Но и это ВАС не должно касаться! Далее. Заранее предупредила, что ко мне приедет подруга, которая отдыхала рядом. Все оплачу, скажите сумму. Диляра промолчала. Через день я снова сказала, что пребывание подруги на территории (старались как можно меньше там находится) я оплачу - снова тишина. После отъезда подруги Диляра стала в позу, мол, почему подруга не заплатила? ! А до этого я с кем разговаривала? За 3 дня пребывания подруги в итоге я оплатила 180 грн.
Еще минусы. Отсутствует туалетная бумага, нет элементарных моющих/чистящих. Приезжая на отдых я должна везти с собой моющее, чистящее, губки, тряпки, скребки, пакеты для мусора... Сразу оговорюсь, в 2 других вариантах, которые присмотрела на следующий год (даже ближе к морю), такие элементарные вещи предоставляют хозяева.
Далее. Бойлер ОДИН на 14 комнат по 3-4 человека + комнаты в соседнем дворе. В другом душе горячая вода заканчивается очень быстро. Туалет с унитазом тоже ОДИН на всех (чаша Генуя как вариант вообще ужасна! ). Беседка тоже одна. Но есть еще столик с лавочками.
Вывод. Отдыхать можно, местоположение удобное. Но все минусы, описанные выше, испортили первое впечатление. Да, это не люксы, не супер-курорт, но из-за такого отношения я не смогу рекомендовать это место. Я приехала на отдых, а не нервы трепать! И если я пью пиво (никому не мешая при этом из гостей), это никак не касается хозяйку. Если мои продукты стоят на столе, это тоже хозяйку не касается. Где и как я питаюсь тоже хозяйку не касается. "Спасибо" за хороший отдых сказать не могу. Для себя нашла лучшие варианты (заранее пообщавшись с отдыхающими и самими хозяевами).

Июль 3017 08.07.2017
В целом не плохо. Диляра преветливая, спокойная. Территория ухоженая. Но есть "НО". Отсутствует туалетная бумага, нет моющих средств. Приезжая на отдых нужно запасаться бытовой химией. Интернет ловит через раз. Душ с горячей водой один на многих отдыхающих. Мелкие бытовые ньансы портят впечатление. А в целом нормально.

Оля 01.08.2017
Не знаю о какой туалетной бумаге вы говорите, за 120 грн вам дали собственную кухню с большим холодильником, телевизором, газом, комната с мебелью, все чисто, кстати 3 душа с круглосуточной (! ) Горячей водой, да уж людям не угодишь, жаль

Диляра 27.02.2017
номеров с удобствами нет.

Анна 22.01.2017
Здравствуйте, интересует стоимость жилья в июле - двое взрослых, и ребенок 8лет, на 10дней. Спасибо за ответ))